Новости
04/12/2023
В Омске до конца года поощрят лучших молодых ученых

Каждый из них получит премию в размере 100 тысяч рублей.

На заседании Правительства Омской области был утвержден список лауреатов традиционной региональной премии для поощрения молодых деятелей науки. Напомним, что она присуждается россиянам, проживающим в нашем регионе и внесшим значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

«Премия Правительства для поощрения молодых ученых вручается в нашем регионе с 2010 года. Развитие научной сферы очень важно, что подчеркивает и наш Губернатор Виталий Павлович Хоценко. Он посещает научные и промышленные центры, интересуется потребностями специалистов, в том числе и молодых. И в этой связи поддержка наших ученых, которые двигают развитие прогресса и прославляют наш регион на всю страну, очень важна», – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Отметим, что в этом году свои кандидатуры на отбор представили 32 человека, из которых 5 лучших будут поощрены денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Награждение лауреатов состоится в декабре.

26

Поделиться: