Новости
15/08/2022
В Омске до 10 сентября работает выставка художественных работ #РИТМКРЕАТИВ2022

На ней все желающие могут увидеть работы, которые молодые художники создали на региональном форуме, прошедшем в нашем регионе в июле.

13 августа в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) начала работу выставка работ омских творцов, которые принимали участие в форуме «РИТМ». Все эти картины созданы за неделю мероприятия – с 18 по 24 июля. В конце события участники креативного или творческого направления всегда проводят свою выставку, но обычно экспозицию могут увидеть только те молодые люди, которые сами были на форуме, теперь же оценить работы художников могут все желающие!

В рамках открытия гости выставки смогли не только посмотреть картины, но и принять участие в вечëрке от фольклорного ансамбля «Горлица» и приобщиться к традиционным русским играм и танцам.

Помимо этого, на площадке состоялся перфоманс «Искусство движений», в его рамках участник форума «РИТМ», молодой художник Юрий Кнаус создал картину прямо на встрече, при этом нарисовал ее ногами! Таким образом творец создает все свои полотна. И кстати, персональную выставку Юрия тоже можно увидеть в молодежном пространстве «306 квадратов». Она носит название «Art of moment «MASTARTSIS».

Добавим, что встреча прошла в рамках работы регионального Центра креативных индустрий «АвангART», который является ресурсным центром для поддержки и популяризации этой сферы в нашем городе. Он входит в единую экосистему креативных пространств, которые способствуют сотрудничеству предпринимателей и творческих лидеров.

Отметим, что на экспозиции #РИТМКРЕАТИВ2022 размещены работы Марка Донова, Сергея Романова, Ирины Харченко, Ивана Пониванова, Дарьи Отрадной, Виктории Руденко, Екатерины Сычевой, Анастасии Стоговой, Ксении Ращупкиной, Елизаветы Осипенко, Екатерины Романович, Екатерины Баландиной, Кристины Архангельской.  Выставка будет работать до 10 сентября, вход свободный.

127

Поделиться: