Новости
10/08/2022
В Омске 95-летие ДОСААФ России отметят аэрофлешмобом

На пресс-конференции, прошедшей сегодня в Доме журналистов, рассказали, как пройдет региональная спортивно-патриотическая акция «На службе Отечеству».

В этом году ДОСААФ России исполняется 95 лет. К этой дате запущен марафон патриотических мероприятий, к которым подключился и наш город. 20 августа в Омске пройдет аэрофлешмоб «Триколор» с участием лучших спортсменов-парашютистов, автомотошоу, а также будет развернута выставка парка военной техники.

О том, что еще ждет омичей в рамках этой акции, сегодня на брифинге рассказали исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Омской области Владимир Флегентов и главный специалист регионального отделения ДОСААФ по военно-патриотической и спортивной работе Елена Дорошенко.

– Нас очень радует, что у молодежи есть растущий интерес к патриотической теме, и в регионе развиваются различные движения. Люди ценят историю своей страны, хотя изучать ее. Ребята приходят в наш музей и узнают биографии тех солдат, чьими именами названы улицы Омска. Ведь именно омский Осоавиахим, как предшественник ДОСААФа, подарил стране 10 Героев Советского Союза, – отметила Елена Дорошенко.

По словам спикеров, спортивно-патриотическая акция «На службе Отечеству» обещает стать масштабной и соберет порядка 1000 омичей. Их ждет аэрофлешмоб «Триколор» с участием лучших омских спортсменов-парашютистов, а также выставка современной военной и ретро-техники.

– В этот день будет работать много интерактивных площадок, где можно будет научиться азам водно-моторного спорта, пострелять из пневматической винтовки, научиться правильно метать ножи. Также омичи смогут увидеть автомотошоу и побывать на площадке, организованной нашими партнерами из МЧС. Акция пройдет накануне Дня государственного флага России, что очень символично. Ждем в гости много молодежи из Юнармии и военно-патриотических клубов, – рассказал Владимир Флегентов.

Добавим, что региональная спортивно-патриотическая акция «На службе Отечеству» состоится 20 августа в 10:00 на стадионе ДОСААФ (ул. 3-я Островская, 2а).

236

Поделиться: