Новости
21/11/2022
В Омск уже приехали первые делегации Форума молодых лидеров «Россия – ЦАР»

Сегодня участников крупного международного события ждут экскурсия по нашему городу и нетворкинг-сессия.

Омск вновь принимает неравнодушную и активную молодежь из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Сегодня – 1-й день работы Форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион», и отдельные делегации уже приехали в наш город. Участники из Казахстана и Таджикистана прилетели ранним утром, а до конца дня ожидается прибытие всех иногородних участников. Отметим, что всего делегатов из стран ЦАР будет 50. Общее число форумчан – 200 человек.

Сегодня у молодых лидеров день-знакомство – с Омском и друг с другом. С 17:00 их ждет обзорная экскурсия по городу, в рамках которой они посетят главные достопримечательности центральной части Омска. А после для иногородних участников подготовили нетворкинг-сессию, которая начнется в 20:00. Здесь молодые люди смогут лучше узнать друг друга, и это поможет им продуктивнее работать в форумные дни.

Рабочая программа события стартует 22 ноября. Торжественное открытие пройдет в Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, 25/2) в 10:00. Его трансляцию можно будет посмотреть в группе «Молодежный информационный портал Омской области» ВКонтакте. Сразу после открытия участников ждет общая вводная сессия «Молодежь России и стран Центральной Азии в действии», а затем молодые лидеры будут работать по выбранным ими направлениям. Напомним, что всего их 3: «Культурно-историческое единство региона», «Медиа», «Креативные индустрии» (дизайн и кулинария). Интенсивы 2-х первых треков будут проходить в Конгресс-холле, а вот мастер-классы по дизайну и кулинарии – в ОмГТУ.

Форум продлится до 24 ноября. Итоги своей работы участники события вместе с экспертами, среди которых представители из России и стран Центрально-Азиатского региона, подведут в среду.

Напомним, что Форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» проходит в нашем регионе во 2-й раз и организован в рамках работы одноименного проектного офиса международного молодежного сотрудничества. Организаторами события выступают Росмолодёжь, Правительство Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, Омский государственный технический университет.

80

Поделиться: