Новости
12/04/2023
В Омск съедутся студотрядовцы со всей Сибири

В нашем городе в рамках профессионального обучения участников студенческих отрядов пройдет Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций.

С 14 по 16 апреля омские бойцы будут принимать у себя представителей региональных отделений РСО из Тывы, Томска, Иркутска, Кемерова, Новосибирска, Красноярска, Республики Алтай. За 3 дня очного этапа обучения студотрядовцы смогут не только получить новые знания, но и познакомиться с командой единомышленников со всей Сибири.

– В этом году школа проходит в рамках профессионального обучения участников студенческих отрядов, по итогам которого все студенты получат свидетельство о присвоении профессии «Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий». Мы постарались сделать программу школы разнообразной, а главное – практико-ориентированной для командных составов, чтобы в дальнейшей работе они могли применять полученные знания, – рассказала комиссар Омского регионального отделения РСО Юлия Позднякова.

Торжественное открытие окружной школы состоится 14 апреля в 15:00 в гостинице «Турист» (ул. Броз Тито, 2). Образовательная программа начнется с «Диалога о главном», который пройдет в формате пленарной сессии. Бойцы встретятся с заместителем председателя Правления РСО Алексеем Потейко, командиром студенческих отрядов СФО Русланом Фидирко и комиссаром студенческих отрядов СФО Анной Джанхотовой.

На площадке «Все, что тебе важно, есть в РСО» участники узнают, как привлекать молодых людей в деятельность студенческих отрядов. Командные составы также узнают тонкости составления деловой документации, написания деловых писем и работы с CRM-системой «Простой Бизнес». Кроме того, речь пойдет о развитии лидерских качеств бойцов региональных отделений, а также об умении вести деловые переговоры.

Кроме того, участников школы ждут тренинг «Психологический климат в команде: предупреждение и управление конфликтами» и интеллектуально-развлекательная игра «Квиз «Труд Крут». Отдельной темой обучения станет охрана труда и техника безопасности.

Гости школы также побывают на экскурсии по мультиформатному пространству «СО.Здание», а также увидят модный показ от омских бойцов «ТРУД КРУТ ШОП».

55

Поделиться: