Новости
20/10/2021
В Омск прибыл заместитель главы Росмолодежи Дамир Фаттахов

Он ознакомится с ходом реализации государственной молодежной политики в нашем регионе.

Сегодня с 2-дневным рабочим визитом Омск посетил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов. В рамках его пребывания запланирована насыщенная программа, которая предполагает встречу с представителями органов власти, а также молодежных и общественных организаций.  

Свою работу Дамир Фаттахов начал с селекторного совещания с руководителями органов исполнительной власти, курирующих государственную молодежную политику, которое прошло в региональном Минспорте. На нем присутствовал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

На совещании, в частности, шла речь о работе штабов «Мы вместе» и премии молодежных достижений «Время молодых». Участники также обсудили организацию окружных форумов добровольчества в этом году и проведение акций, приуроченных ко Дню народного единства. Кроме того, был озвучен опыт коллег Красноярского края и Сахалинской области.

Сегодня Дамир Фаттахов также встретится с руководителями молодежных и общественных организаций. А вечером в «Точке кипения» ОмГТУ состоится встреча заместителя главы Росмолодежи с проректором вуза по внешним связям и молодежной политике Александрой Козулиной, а также с лидерами общественного мнения в сфере молодежной политики.

242

Поделиться: