Новости
06/08/2021
В Омск прибудет «Поезд Победы»

Посетить уникальную передвижную выставку горожане смогут с 9 по 11 августа.

В эти дни состав будет находиться на железнодорожном вокзале Омска. Для того чтобы попасть на выставку, необходимо до 8 августа зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф. Посещение уникальной выставки бесплатное.

В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: живописные полотна, макеты в натуральную величину и много предметного плана на расстоянии вытянутой руки. Маршрут по Поезду Победы – это переход от одного эпизода к другому. Предвоенные годы – Великая Отечественная – Победа: 13 тем и более 150 скульптур героев, у каждого из которых свой уникальный образ. На сегодняшний день в музеях мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре.

Экспозиция уникальна своим мультимедийным сопровождением: более 50 видеопроекторов, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов. Здесь используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности (VR), киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. Для каждой зоны музея специально написана своя музыка.

Время работы экспозиции:
9 августа – с 12.00 до 19.00
10 августа – с 10.00 до 19.00
11 августа – с 10.00 до 18.40

Из-за особенностей экспозиции посещение «Поезда Победы» организуется сеансами каждые пять минут небольшими группами до 12 человек, экскурсии проходят с соблюдением санитарных норм. На железнодорожном вокзале будут работать волонтеры, которые помогут зарегистрированным посетителям с навигацией и правилами посещения поезда.

349

Поделиться: