Новости
20/04/2023
В ОмГУПСе стартовала ежегодная школа командных составов ООСО

В течение 3-х дней участники будут учиться лидерству, PR-технологиям, работе с конфликтами, а также посетят лекцию по охране труда.

19 апреля в нашем регионе открылась ежегодная школа командных составов линейных студенческих отрядов и штабов образовательных организаций. Здесь собрались более 100 бойцов Омского областного отделения РСО, которые вступили в ряды отрядов 1-й год и решили попробовать себя в роли руководителя: командира, комиссара или инженера. Обучаться они будет 3 дня – до 21 апреля включительно – на базе Омского государственного университета путей сообщений.

Здесь собрались ребята, которые в нашем движении 1-й год, но уже решили, что готовы на себя принять ответственность стать управленцем. И, естественно, им нужны навыки и компетенции, чтобы справиться со своими должностями, – рассказал командир штаба студенческих отрядов ООСО Александр Черепанов. – Ребята познакомятся с нашим уставом, разберутся в правилах и распорядках. Конечно, получат необходимые для управленца компетенции, связанные, в том числе и с презентацией нашей работы.

Открыли работу школы интенсивы по презентации деятельности студенческих отрядов и PR-технологиям в РСО. Как подчеркнули в омском штабе, эти навыки сейчас необходимы любому руководителю, ведь в его обязанности входит, в том числе и привлечение новых бойцов в отряды, а выполнить эту задачу, не занимаясь самопродвижением, невозможно. Поэтому ребята должны владеть технологиями презентации и PR.

Сегодня и в пятницу для участников школы организуют интенсивы по охране труда, конфликтологии и лидерству. Также для ребят проведут лекции по деятельности и ценностям РСО.

По итогам занятий командные составы пройдут аттестацию, которая в этот раз будет организована в формате собеседования, а затем получат должностные лычки. Добавим, что данная школа будет способствовать профессиональному росту молодых людей, что является основной задачей федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

66

Поделиться: