Новости
10/02/2021
В ОмГПУ запустили новый просветительский проект

Он посвящен теме русского языка и литературы.

В День российской науки на филологическом факультете ОмГПУ стартовал необычный проект – «Филологические беседы с котом Тимофеем». Автором идеи стала заведующая кафедрой русского языка и лингводидактики, доктор филологических наук Наталья Федяева. Как пояснили в педуниверситете, этот проект создан для всех, кто любит русский язык и ценит его богатство, с восторгом относится к литературе и культуре, а также ежедневно расширяет свой кругозор.

Идея формировалась постепенно. Когда мы оказались отрезанными от рабочих мест и от студентов, я в полной мере осознала роль социальных сетей в профессиональном общении. В течение весеннего дистанционного семестра мы с коллегами сняли 2 выпуска «Коронавирусистических штудий» – затейливых и насыщенных спецэффектами, а я одна записала серию роликов о том, как писать курсовую работу. Нынешний проект – естественное развитие событий. Идея «Филологических бесед» заключается в том, чтобы показать, как много вокруг интересного для филолога. Этот проект о том, что зацепило, остановило, заставило задуматься, – рассказала Наталья Федяева.

Отметим, что выпуски «Филологических бесед с котом Тимофеем» будут публиковаться раз в 2 недели (по понедельникам). Любой желающий может стать гостем рубрики и поделиться своими наблюдениями.

2924

Поделиться: