Новости
26/11/2019
В ОмГПУ пройдет межвузовский форум «Молодежное медиапространство»

Трехдневная образовательная площадка будет организована при поддержке Росмолодежи.

Зачем и для кого нужны студенческие СМИ? Как повысить у студентов медиаграмотность? Ответы на эти вопросы можно будет услышать на первом омском межвузовском форуме «Молодежное медиапространство», который пройдет в ОмГПУ с 13 по 15 декабря. Площадка соберет студентов, магистрантов, молодых специалистов пресс-служб ведущих вузов Омска и их филиалов.

– Проект мы создавали командой, опираясь на ценные советы наставников. Подобные мероприятия в нашем регионе еще не проводились. Итогом форума станут выпуски межвузовской газеты и видеоновости, – рассказала руководитель проекта Ксения Трусова.

В рамках выездной медиашколы пройдет подготовка студентов по программе дополнительного профессионального образования в медиасфере. Занятия проведут ведущие преподаватели региона.

В программе форума – «диалоги на равных», мастер-класс «Мобильная журналистика», нетворкинг-сессия, мастер-класс «Молодежные СМИ и студенческие проекты», воркшоп «Тенденции и перспективы развития региональной журналистики», кейс-сессия «Организационно-правовые аспекты развития медиа», проектно-аналитическая сессия, а также круглый стол «Цифровая реальность массмедиа».

Открытие медиафорума состоится 13 декабря в 10:30 в главном корпусе Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского, 14, ауд. 310).

Для участия в форуме «Молодежное медиапространство» необходимо пройти регистрацию. Кроме того, оргкомитет форума объявил набор медиаволонтеров.

6354

Поделиться: