Новости
27/03/2023
В ОмГПУ открылась «Университетская смена» для школьников из 4-х регионов России

Все они являются участниками Российского движения детей и молодежи.

Педагогический университет принимает юных гостей «Движения первых». На весенние каникулы в Омск   приехали 18 учеников из школ Екатеринбурга, Твери, Южно-Сахалинска и Мурманска. В течение недели ребята будут знакомиться с нашим регионом, его историей, культурой и образованием.

–   Я рад, что в Год педагога и наставника в нашем университете проходит проект «Университетские смены» для талантливых и активных школьников из разных регионов нашей страны. Благодаря интересной образовательной программе ребята узнают об Омской области, посетят Технопарк универсальных педагогических компетенций, побывают в разных вузах и познакомятся с современным образовательным пространством нашего региона. Надеюсь, нам удастся покорить их сердца, – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

В первый день школьникам рассказали о деятельности Омского государственного педагогического университета, а Лаборатория психологической игры ОмГПУ провела для них игры на командообразование. Завершился стартовый день смены обзорной экскурсией по городу и посещением интерактивной площадки штаба Омского областного студенческого отряда «СО.здание».

Фото: ОмГПУ

54

Поделиться: