Новости
30/11/2021
В ОмГПУ откроют федеральный научно-методический центр сопровождения педагогических работников

Проект реализуют в рамках нацпроекта «Образование».

На основании решения Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября, в Омском государственном педагогическом университете будет создан центр для сопровождения педагогических кадров нашей страны. Проект позволит интегрировать материально-технические, кадровые и интеллектуальные ресурсы университета и организаций-партнеров по направлениям: «Модели и технологии обучения в цифровой среде» и «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

ОмГПУ уже почти 90 лет является кузницей педагогических кадров региона. В наших силах развивать потенциал не только молодого поколения, но и педагогов с многолетним опытом. Уверен, что приобретение статуса федерального научно-методического центра даст толчок для развития системы образования не только в регионе, но и во всей стране, – отметил ректор вуза Иван Кротт.

Отметим, что деятельность центра будет направлена на проведение фундаментальных и прикладных исследований, трансфер научных достижений и педагогических технологий в практику образования, создание условий для непрерывного и планомерного повышения квалификации педагогических работников, в том числе на основе использования современных цифровых технологий, реализации научно-методических проектов по выявлению и тиражированию позитивного опыта и лучших практик, создания и сопровождения инновационных площадок «горизонтального обучения» педагогов, в том числе в форме стажировок.

212

Поделиться: