Новости
24/05/2022
В ОмГПУ наградили 35 волонтеров просвещения

Ими стали будущие педагоги, помогающие школьникам в обучении.

С ноября 2021 года более 20-ти волонтеров просвещения участвовали в проекте «Профессиональная стажировка по индивидуальному сопровождению школьников, имеющих трудности в обучении». Студенты педагогического вуза провели 313 занятий для ребят. А в апреле этого года добровольцы присоединились к проекту «Педагогический – детскому дому». Еще 14 будущих педагогов стали волонтерами просвещения. Для воспитанников школы-интерната они провели 33 обучающих занятия. Накануне отличившихся волонтеров просвещения наградили в родном вузе.

– Волонтеры просвещения – это активная часть наших студентов. Ребята участвуют во многих университетских и социальных проектах и с радостью откликнулись на просьбу помочь ученикам подтянуть знания по школьным предметам. Учителям зачастую не хватает времени и сил, чтобы помогать каждому ребенку индивидуально осваивать учебную программу. Наши студенты пришли на помощь, подхватили эту инициативу и начали заниматься со школьниками, – рассказала проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Макарова.

Добавим, что миссия ОмГПУ направлена на позитивные изменения в обществе. Студенты вуза регулярно включаются в социально значимые проекты и акции, такие как «Педагогический – врачам», «Волонтеры просвещения», «Волонтеры культуры» и многие другие.

148

Поделиться: