Новости
16/10/2021
В ОМЦ «Химик» прошел фестиваль начинающих команд КВН

Юмористы боролись не только за кубок, но и путевку в следующий сезон Омской официальной лиги.

Традиционный фестиваль начинающих команд КВН «Дебют» прошел 15 октября. Участие в нем приняли 3 молодых студенческих коллектива: «На полставки» (ОмГПУ), «Пока не отчислили» (Омский автотранспортный колледж), «Что-то с чем-то» (Омский промышленно-экономический колледж).

Свое чувство юмора начинающие КВНщики показывали в 2-х конкурсах: «визитка» и «ситуация». И в основном ребята шутили про то, что им близко – свою студенческую жизнь, – но были и зарисовки о комедийных случаях, например, в магазинах или больницах. Показать участники фестиваля смоги не только отрепетированные шутки, но и экспромты. Во 2-м конкурсе «юморить» им пришлось «на ходу» – они должны были придумать смешное развитие для миниатюры, предложенной членами жюри.

По итогам «Дебюта» победу одержала команда «На полставки». Представительница этого же коллектива – Валерия Моисеева – стала лучшей актрисой игры. Лучшим актером признали Виталия Беляева («Что-то с чем-то»).

КВНом я заинтересовалась около года назад, после того как в своем родном регионе – Красноярском крае – побывала на игре. Мне понравилась атмосфера, и я решила, что, когда поступлю, попробую себя в КВНе. И вот нашей команде уже 2 недели, – делится Валерия Моисеева. – Очень приятно и неожиданно, что меня признали лучшей актрисой. Я действительно старалась максимально выкладываться, чтобы зрители и жюри смогли считать все мои эмоции!

Готовились к игре около 2-х недель: собирались на несколько часов почти каждый день, записывали все шутки, которые приходили на ум, «редачились». Правда, за день до игры нам вырезали практически все шутки. Поэтому, все, что мы сегодня показали, было придумано за ночь и отрепетировано за последние 7 часов, – рассказывает член команды «На полставки» Иван Секачев. – Скоро нас ждет еще одна игра – в ноябре будем выступать в «Звездном». Надеемся, что все получится!

Напомним, что уже через неделю в ОМЦ «Химик» вновь можно будет наслаждаться КВНом. На 22 октября запланировано проведение 1-й 1/4 финала Омской официальной лиги, участие в которой примут «На пределе», «ВВ», «Сборная ОмГТУ», «Омская сборная». 2-я 1/4 турнира также состоится в этом месяце – 30 октября.

259

Поделиться: