Новости
12/11/2019
В Нововаршавском районе открыли спортплощадку для детей с ОВЗ

Инициатива реализована на средства гранта форума «РИТМ».

Проект «Спорт для каждого», инициатором которого является молодой преподаватель Анатолий Федоров, начал действовать в Нововаршавской адаптивной школе-интернате. В рамках проекта установлена спортивная площадка, которая будет доступна всем, включая детей с ОВЗ. На ней установлены турники, скалодром и тренажеры для коррекционного развития. Часть оснащения переносная, поэтому в плохую погоду дети смогут заниматься в помещении.

В Нововаршавском районе, к сожалению, нет площадок, на которых дети смогли бы заниматься. У нас поставили уличные тренажеры, но они не предназначены для ребят. Так и появилась идея организовать подобную площадку, мы начали работать с предпринимателями, кроме того, решил попробовать заявиться на грантовый конкурс РИТМа, – комментирует Анатолий Федоров. – Мы долго закупали оборудование, искали комплексы, на которых смогли бы заниматься дети с ОВЗ. В итоге приобрели необходимые тренажеры в Екатеринбурге, на них ребята могут развивать мышцы рук, ног, моторику.

Также на спортобъекте ребята смогут играть в футбол и боччу. Заниматься на новой площадке смогут все желающие. До обеда на ней работает педагог школы-интерната, а после – воспитатель. Специалисты расскажут детям и их родителям, какие возможности дает площадка, и помогут ребятам выполнить спортивные и развивающие упражнени

6082

Поделиться: