Новости
24/12/2020
В Муромцевском районе прошел мини-турнир по футболу «Бей, беги!»

Проект реализован при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Идея создания проекта по мини-футболу среди команд от организаций и сборных команд работающей молодежи поселка Муромцево пришла эвент-ведущей Елене Скакун. Она заметила, что односельчане активно занимаются спортом, и предложила им организовать мини-турнир по футболу. Соревнования было решено проводить в 3 этапа, в которые вошли также тренировочные встречи с серией товарищеских матчей. Этой осенью инициативу Елены поддержали на грантовом конкурсе регионального онлайн-форума «СоZдавай».

– Это получилась замечательная идея – не просто поиграть в мини-футбол, но и пообщаться с друзьями и коллегами. Я получила хороший отклик не только от игроков и зрителей, но и от руководителей организаций, где они работают, – рассказала Елена Скакун.

В течение месяца, начиная с 20 ноября, в спорткомплексе «Факел» Муромцевского района были созданы условия для тренировок команд с периодичностью 3 раза в неделю под руководством тренера по футболу. Порядка 50-ти человек выходили на стадион, чтобы доказать свое чемпионство в игре. И хотя изначально соревнования задумывались для активной молодежи Муромцево, к турниру подключились и их старшие товарищи.

В финальный день соревнований состоялась торжественная церемония награждения участников, победителей и призеров. На средства гранта в размере 54 000 рублей были приобретены футболки с логотипом проекта, наградная атрибутика, памятные подарки, которые организаторы вручили победителям. Сами участники и их болельщики с удовольствием делали совместные снимки у баннера в фотозоне, устроенной также на средства гранта. Теперь в планах у Елены Скакун найти возможность провести подобный мини-турнир в следующем году.  

3623

Поделиться: