Новости
15/01/2020
В мастерской «ТВОйРИМ» открылась выставка «Сказки народов мира»

Авторы экспозиционных работ – юные омичи и их родители.

Пространство «ТВОйРИМ», основанное на грант фестиваля «Таврида-АРТ», и Центр Межнационального развития приглашают горожан на выставку «Сказки народов мира». Посетить экспозицию можно ежедневно с 12:00 до 20:00 до 16 февраля в Омской крепости (ул. Партизанская, 5а/3). На выставке представлены работы, созданные детьми совместно с родителями. Фишка рисунков в том, что они иллюстрируют сказки разных народов мира. Омские актеры читали ребятам и их родителям истории, а юные художники создавали рисунки.

Отметим, что пространство «ТВОйРИМ» работает не только как выставочное. Проект объединяет несколько форматов: учебные занятия, мастер-классы и свободное творчество, когда человек может прийти, поработать и воспользоваться студийным оборудованием. Сейчас руководители пространства набирают учебные группы по ИЗО и художественному творчеству для детей, живописи, пастеле, акварельному скетчингу и скульптуре. Информация об условиях обучения и расписание мероприятий пространства доступны в группе проекта и по тел.: 8-951-409-05-41 (Виктория).

Напомним, что торжественное открытие проекта «ТВОйРИМ» прошло 1 декабря. Старт работе пространства дали выставки «Возрождение» и «Все начинается с наброска». Омский проект способствует выполнению «майских указов» Президента РФ – развивает потенциал творческой молодежи.

5571

Поделиться: