Новости
09/06/2023
В лагере «Березовая роща» открылась профильная смена «Доброволец55»

Ее участниками стали 250 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из Омска и 28 районов области.

Сегодня лагерь встретил юных лидеров и новичков волонтерского движения, желающих применить свои силы в этой сфере деятельности. В течение 10 дней они будут постигать азы бескорыстной помощи ближнему, развивать себя как личность и учиться работать в команде.

– Профильная смена «Доброволец55» – очень долгожданный и любимый проект как участниками, так и организаторами. Это возможность познакомиться с ребятами, занимающимися добровольческой деятельностью в Омской области, показать и проявить себя, научиться новым навыкам. Здорово, когда волонтеры собираются вместе и какое-то время живут одной большой командой, взаимодействую друг с другом. Мы приготовили для ребят много интересного и запоминающегося! – рассказала начальник отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Елена Тумар.

Образовательная программа для добровольцев пройдет по 7 основных трекам: «Основы волонтерской деятельности», «Платформа ДОБРО.РУ», «Экологическое волонтерство», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Патриотическое волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры».

Кроме того, участников ждет много интересных активностей, среди которых квест на командообразование, викторины, квизы, интеллектуальные игры, решение кейсов и другие интенсивы. Завершится смена 18 июня.

61

Поделиться: