Новости
01/03/2022
В Кормиловском районе планируют улучшить материальную базу для развития молодежной политики

Этот вопрос обсуждался 25 февраля на встрече начальника Управления молодежной политики и заместителя главы района.

В пятницу начальник Управления молодежной политики Минспорта Омской области Андрей Бем встретился с заместителем главы Кормиловского района, курирующим молодежную политику, Юрием Долгоруком, чтобы обсудить план развития сферы в районе и мероприятия на этот год.

Очень важно встречаться с коллегами из муниципальных районов и обсуждать проблемы отрасли, с которыми они сталкиваются на местах, а самое главное – находить пути для развития молодежной политики на муниципальном уровне, – подчеркнул Андрей Бем.

Начальник управления рассказал о возможности участия молодых людей в грантовых конкурсах и форумной кампании регионального и федерального уровней. Это может быть интересно многим жителям района, ведь здесь 25 % населения – это люди в возрасте от 14 до 35 лет. К тому же это позволит привлечь дополнительные средства в муниципальное образование.

Также Андрей Бем ознакомился с инфраструктурой района в сфере молодежной политики. В рамках встречи обсуждалось улучшение материальной базы. В частности, был представлен опыт работы площадки свободного общения Кормиловского района. Вопрос о развитии данного пространства будет прорабатываться совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Добавим, что на сегодняшний день в Кормиловском районе деятельность по организации и проведению мероприятий и программ по реализации молодежной политики осуществляет отдел по делам молодежи Администрации Кормиловского района, а за организацию работы с молодежью по месту жительства отвечает Кормиловский молодежный центр.

175

Поделиться: