Новости
28/12/2023
В Калачинском районе благодаря поддержке Минспорта подготовили подарки для семей мобилизованных

Дети побывали с экскурсией в Омске, а матери получили праздничные букеты.

Патриотические проекты получили значимую поддержку на грантовом конкурсе, который был организован Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области на региональном молодежном форуме «РИТМ». И одна из поддержанных инициатив была посвящена помощи семьям мобилизованных жителей нашего региона, которые сейчас принимают участие в спецоперации на Украине. Автором этого проекта стала Анастасия Маркс.

«Я и в прошлом году реализовала подобную инициативу – за свой счет делала подарки деткам нашего Калачинского района, это были очень крутые эмоции, но в этот раз мне захотелось порадовать и взрослых, ведь им тоже важно внимание, – рассказала Анастасия. – Такими проектами мы можем семьи – детей, матерей – пусть и временно, но все же отвлечь от переживаний. А еще в такие моменты они понимают, что мы гордимся нашими героями, которые сейчас находятся в зоне СВО!».

Проект состоял из 2-х частей. Сначала были организованы выезды для детей в Омск, где они смогли посетить главные городские достопримечательности. А после в рамках празднования Дня матери был сделан подарок матерям мобилизованных, все женщины получили букеты.

Фото: газета «Сибиряк», личный архив Анастасии Маркс

27

Поделиться: