Новости
21/12/2022
В Калачинске на средства гранта Минспорта открыли молодежное пространство

Площадка «Гравитация» базируется в местном аграрно-техническом техникуме.

В Омской области запустили работу еще одного молодежного пространства, на этот раз открытая площадка появилась благодаря социальному проекту Марии Бойко, девушка получила средства на создание пространства «Гравитация» по итогам грантового конкурса, прошедшего на региональном онлайн-форуме «СоZдавай».

Торжественное открытие пространства состоялось накануне. В его рамках студенты узнали о возможностях площадки. На ней молодые люди, например, могут проводить свои мероприятия или готовиться к занятиям. Отметим, что с официального запуска на площадке уже прошло несколько тестовых событий, среди которых были креативная сессия и викторина, приуроченная ко Дню борьбы со СПИДом.

–  Я сама училась в этом техникуме, поэтому мне было понятно, что молодежи не хватает места, где можно было бы провести, например, заседания студенческого совета или время между парами. Хотела создать место, которое бы стало точкой притяжения для наших инициативных и творческих студентов, – рассказала грантополучательница.

Пространство «Гравитация» оснащено проектором и экраном, что позволит просматривать фильмы или презентации в ходе внеурочной деятельности. В дальнейшем на базе площадки для ребят будут проводить турниры по настольным и интеллектуальным играм, а также профилактические беседы, викторины, квесты.

68

Поделиться: