Новости
24/05/2022
В ДОЛ «Юбилейный» прошел инструктивный сбор для бойцов ООСО

Студенты продемонстрировали свою готовность к 3-му трудовому сезону по различным направлениям.

Участниками события стали порядка 120-ти студотрядовцев, планирующих отправиться на очередную «целину». Первые занятия прошли с 14 по 15 мая для бойцов студенческих сервисных и строительных отрядов. Эксперты провели тренинг на командообразование и поделились с ребятами советами, как сплотить отряд и подготовить настоящую команду единомышленников к выезду на объект, а также рассказали, как стать лидером и вести за собой отряд.

Помимо этого, отряды провели репетиции своих творческих номеров, получили рекомендации от экспертов, а вечером их ждал караоке-турнир от организаторов выезда.

– Сбор был просто потрясающим! За 24 часа я получил столько позитивных эмоций, сколько не видел за неделю. Было очень познавательно и весело, – рассказал комиссар сервисного отряда «Интернешнл Friends» Дмитрий Малахов.

А с 20 по 21 мая в лагерь «Юбилейный» отправились проводники. Бойцы приняли участие в тематической игре, направленной на изучение и понимание обязанностей командного состава. Согласно заданию, ребята смогли сформировать свои отряды и с успехом пройти все смоделированные ситуации. Студентов также ждали мини-спартакиада, игра «Интуиция» и вечерний квест.

– Выезд студенческих отрядов проводников состоялся! Я рада, что нам удалось собрать вместе активных и перспективных бойцов, готовых двигаться дальше и развивать движение студенческих отрядов. Мероприятие помогло узнать ребятам чуть больше про отряд, а самое главное – сплотиться и интересно провести время, – поделилась комиссар штаба СОП Юлия Булышева.

В заключительный день бойцы устроили концерт, на котором каждый сформированный отряд представил кавер на известную песню, номер в оригинальном жанре и видео в тематике студенческих отрядов.

166

Поделиться: