Новости
05/07/2023
В ДОЛ «Березовая роща» стартовала профильная смена «Время первых»

Ее участниками стали 250 ребят из Омска и 15-ти районов области.

Лагерь «Березовая роща» Саргатского района принимает у себя первую региональную смену Российского движения детей и молодежи. Здесь с 4 по 10 июля все мероприятия будут связаны с темой «Движения первых» и его ключевыми направлениями.

– На смену заехали лучшие ребята из числа активистов нашего региона, которые успешно прошли конкурсной отбор и получили заветные путевки. В рамках смены мы планируем выдать ребятам образовательные интенсивы по 12-ти направлениям работы РДДМ, провести мозговые штурмы и услышать мнения участников смены о формах будущих региональных мероприятий. Помимо этого, весь полученный опыт будет передан в школы региона для развития и поддержки Российского движения детей и молодежи на местах, – рассказала специалист РДДМ по организации работы в Омске Екатерина Малышева.

На профильной смене для участников запланированы «классные встречи» и мастер-классы от общественной организации «Красный крест», беседы с представителями краеведческого музея общества «Знания», программа «Я в деле!». Кроме того, ребята примут участие в спортивных соревнованиях и творческих состязаниях, викторинах и квестах.

114

Поделиться: