Новости
11/05/2023
В деревне Архангелка Омской области благотворитель установил стелу памяти героев ВОВ

В честь открытия мемориала Молодежным крылом Народного фронта для жителей населенного пункта была организована праздничная интерактивная программа.

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в еще одной деревне нашей области появился мемориал, увековечивающий память земляков-участников ВОВ, тружеников тыла и детей войны. Стела установлена в деревне Архангелка Калачинского района на средства благотворителя – бывшего жителя деревни.

Открытие мемориала сопровождалось проведением интерактивной программы, организованной региональной командой Молодежного крыла Народного Фронта. Ее участниками смогли стать жители деревни. Гостям праздника предлагали разобрать и собрать автомат, принять участие в стрельбе из пневматической винтовки и посетить выставку оружия. Также была организована работа полевой кухни.

– Для жителей деревни это не просто памятник, а часть души. Активисты организовали интерактивные площадки, которые очень заинтересовали местных жителей: от пенсионеров до дошколят. Также мы раздали участникам митинга гвоздики и георгиевские ленты. И, конечно, все возложили цветы к памятнику нашим героям. Хочется поблагодарить всех, кто присутствовал в этот день на празднике, – рассказала участница команды Кристина Сабанцева.

Добавим, что проведение таких мероприятий помогает жителям региона не забывать о доблестном прошлом наших предков и способствует росту патриотического настроения, что соответствует задачам федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Фото: Молодежное крыло Народного фронта

83

Поделиться: