Новости
08/02/2024
В День защитника Отечества омская молодежь подключится к проекту «Огонь поддержки»

В ее рамках будут изготавливаться окопные свечи для военных, которые сейчас находятся в зоне СВО.

В Омской области 23 февраля будет реализован проект «Огонь поддержки», организаторами которого выступают сразу несколько объединений: «Тыл=Фронт Омск», региональные отделения фонда «Защитники Отечества», Юнармии и Российских студенческих отрядов, Центр военной реконструкции «Служилые люди Сибири». В День защитника Отечества все желающие смогут посетить мастер-класс по изготовлению окопных свечей и внести свой вклад в дело помощи фронту. Событие состоится в молодежном пространстве «СО.Здание» (ул. Партизанская 5А, лит. У) в 13:00.

Для участия необходимо принести с собой чистые консервные банки и гофрированный картон или пустые коробки. Они и послужат основой для свечей, которые после будут отправлены нашим солдатам, находящимся сейчас в зоне специальной военной операции на Украине.

Напомним, что каждый желающий может отправиться в зону СВО добровольцем. На контрактную службу принимаются мужчины в возрасте от 18 до 65 лет и женщины до 45 лет. Для уточнения интересующих деталей жители Омской области могут позвонить на горячую линию по телефону 122 либо по номеру: 37-67-11

19

Поделиться: