Новости
16/05/2023
В Чернолучье пройдет Областной слет отрядов юных друзей пограничников

Состязания приурочены к 150-й годовщине со дня учреждения пограничной охраны.

База отдыха им. Стрельникова вновь станет площадкой для военизированных соревнований ЮИП. Здесь с 17 по 19 мая пройдет региональный слет отрядов юных друзей пограничников, участниками которого станут 120 школьников из Омска и районов области.

В течение 3-х дней 12 команд будут оспаривать чемпионский титул в различных военно-прикладных дисциплинах. Ребятам предстоит пройти 12 этапов, показав свои навыки в строевой, физической и огневой подготовке, стрельбе на тренажере СКАТТ. Они также продемонстрируют, как умеют применять средства РХБЗ, и поделятся знаниями военной топографии и истории пограничных войск.

Кроме того, ЮИПовцев ждут творческие конкурсы, где школьники будут презентовать свои команды. Завершатся соревнования военно-спортивной эстафетой.

Торжественное открытие слета состоится 17 мая в 14:00 на базе отдыха им. Стрельникова.

Организаторами слета выступают пограничное УФСБ России по Омской области, региональные Министерство образования и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также Омская региональная общественная организация ветеранов пограничной службы «Пограничник Прииртышья».

69

Поделиться: