Новости
22/01/2021
В 2021 году в рамках проектного офиса «Россия – Центральная Азия» пройдут форумы и дискуссионные площадки

Мероприятия помогут наладить контакты между молодыми россиянам и представителями стран, входящих в содружество ЦАР.

Серию событий для молодежи, интересующейся сферой международного сотрудничества, в рамках работы проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия – Центрально-Азиатский регион» организуют в Омской области. Эти мероприятия поспособствуют установлению сотрудничества между молодежными сообществами России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении и Таджикистана.

Так, в 2021-м пройдет форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион». Сейчас региональные власти совместно с федеральными ведомствами активно прорабатывают программу подготовки к мероприятию. Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев уже выразил уверенность в том, что данный форум пройдет на высоком организационном уровне и станет хорошей площадкой для взаимодействия и межкультурного диалога представителей молодежных сообществ стран ЦАР.

Приоритетными мероприятиями, которые будут инициироваться проектным офисом также станут международные форумы «Городские реновации» и «Креативные индустрии» и серия событий по направлениям: добровольчество, творчество, молодежное предпринимательство. Они будут направлены на трансляцию накопленного опыта международному молодежному сообществу.

Кроме того, в этом году планируют реализовать инициативы по направлениям «Образование и наука», «Добровольчество», «Творчество», «Международный бизнес». Они были разработаны лидерами проектного офиса в рамках интенсива, организованного для актива проекта в ноябре 2020 года.

3280

Поделиться: