Новости
27/12/2021
В 2021 году ключевым мероприятием сферы молодежной политики стал форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион»

Также среди значимых достижений этого года реализация акции взаимопомощи «Мы вместе» и участие представителей нашего региона во всероссийской форумной кампании.

О главных событиях сферы молодежной политики в Омской области сегодня в рамках итоговой пресс-конференции рассказал заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Иван Колесник. Он отметил, что в Омской области успешно реализуются региональные проекты «Социальная активность» и «Патриотическое воспитание граждан РФ», входящие в национальный проект «Образование». Все мероприятия, организованные в их рамках, были проведены, а выделенные средства освоены.

– Реализация молодежной политики – одно из приоритетных направлений работы Правительства Омской области, потому что именно от молодого поколения зависит, как будет дальше развиваться наш регион, – прокомментировал Колесник. – В этом году главным событием сферы ГМП стал форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион». Для участия в этом событии к нам приехало много гостей из других регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана. Мероприятие было высоко оценено представителями данных государств.

Кроме того, заместитель руководителя ведомства отметил, что в нашем регионе успешно развиваются волонтерские практики, а главной добровольческим событием этого года вновь стала акция взаимопомощи «Мы вместе».

Также Иван Колесник подчеркнул, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, 169 представителей Омской области смогли принять участие во всероссийской форумной кампании. По ее итогам 12 молодежных проектов получили поддержку на сумму более 5 млн рублей.

191

Поделиться: