Новости
28/04/2022
В 16-ти районах Омской области в кинотеатрах покажут фильм «Команда мечты»

Приобрести на него билеты можно будет по Пушкинской карте, а часть собранных средств направят в Российский Красный крест и на общенациональный сбор в рамках акции «Мы вместе».

В 2019 году в прокат вышел социально значимый фильм «Команда мечты», снятый при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России. Он имеет высокую экспертную оценку Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Впервые в истории российского кино специально для детей и молодежи в рамках Года культурного наследия народов России в прокат выйдет кинолента, которая будет доступна не только на русском, но и в многоголосом профессиональном переводе на татарском, чеченском и якутском языках.

В Омской области кинокартину запустят в прокат с 19 мая в 16-ти районах: Азовском, Горьковском, Знаменском, Калачинском, Крутинском, Любинском, Муромцевском, Называевском, Омском, Павлоградском, Саргатском, Седельниковском, Таврическом, Черлакском, Шербакульском. С графиком проката можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Часть средств, собранных в прокате, будет направлена в Общероссийскую общественную организацию «Российский Красный Крест» и на общенациональный сбор в рамках акции «Мы вместе». Приобрести билеты можно будет и по Пушкинской карте.

143

Поделиться: