Новости
29/09/2022
Уже завтра в Омске стартует фестиваль молодежных эстрадных театров и команд КВН «БУМ»

Побороться за главный приз собираются коллективы из Москвы и Йошкар-Олы, Казани, Волгограда, Новосибирска, Барнаула, Красноярска.

Межрегиональный фестиваль молодежных эстрадных театров и команд КВН «БУМ-2022» пройдет в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1) с 30 сентября по 2 октября. О своем участии в событии заявили юмористический клуб «Квант» (Новосибирск), СТЭМы «Атас» (Волгоград), «Счастливый случай» (Казань) и «Сдвиг по фазе» (Казань), театр юмора «Джем» (Москва/Йошкар-Ола), театр-студия «Калейдоскоп» (Барнаул), театр «Авация» (Красноярск). Также на домашнем фестивале выступят омские коллективы: СТЭМ «Винегрет» и команда КВН «Год за полтора».

В первые 2 дня – 30 сентября и 1 октября – состоятся просмотры номеров, которые подготовили команды. Они стартуют в 17:00 и 14:00 соответственно, вход на конкурсный отбор будет свободным. 2 октября в 17:00 пройдет гала-концерт БУМа, на нем зрители смогут увидеть лучшие номера конкурсантов, а также узнать имена победителей и призеров фестиваля. Купить билеты на событие можно по ссылке.

Напомним, что межрегиональный фестиваль «БУМ» проходит в Омске с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80-ти театров из Беларуси, Украины, Казахстана, а также 24-х регионов России. Среди наиболее именитых «выпускников» БУМа – Сергей Дроботенко, театр «Братья по разуму», команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», «Максимум» и «Уральские пельмени».

112

Поделиться: