Новости
24/01/2024
Уже завтра на стадионе «Энергия» пройдет Спортивная студенческая ночь

Всего акция будет организована на 6 ледовых площадках.

25 января Россия будет отмечать День студента, и уже традиционно отпраздновать свой профессиональный праздник молодежи предлагают массовыми катаниями. Омск в 4-й раз подключится к акции «Спортивная студенческая ночь», организованной в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» Минспортом РФ и Ассоциацией спортивных студенческих клубов.

Главной площадкой праздника в этом году станет стадион «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1), где с 18:00 будут орагнизованы катания и различные активности. Здесь все смогут сделать яркие фото с маскотами омских вузов и партнеров события, проверить свои знания в интеллектуальной викторине, блеснуть спортивными навыками. Так, на стадионе будет возможность сыграть в хоккей и пробить буллиты, продемонстрировать или освоить разные техники катания, и все это при участии тренеров и воспитанников Хоккейной Академии «Авангард». Будут и конкурсы, как спортивные – на точность паса, так и креативные – на лучший костюм. А согреться на катке гостям поможет безалкогольный глинтвейн.

В тоже время катания для студентов будут организованы еще на 5 катках: «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142а), «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 221), ледовая арена им. Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), ФОК «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4), «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 15а).

На всех ледовых пространствах гости смогут покататься под ритмы диджеев и насладиться атмосферой праздника.

Спортивная студенческая ночь продлится до 22:00. И к участию приглашаются все желающие. Тех, кто предъявит студенческий билет, ждет приятный сюрприз – бесплатный выход на лед со своими коньками. Коньки на прокат также будут предоставляться.

20

Поделиться: