Новости
01/04/2019
Устрой свое дипломатическое будущее!

Молодых омичей приглашают на семинар в Новосибирск.

В этом году в Сибири впервые пройдет Дипломатический семинар молодых специалистов, организатором которого выступает фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Мероприятие объединяет научно-образовательную программу и молодежную площадку, где участники могут обсудить вопросы сотрудничества в сферах международных отношений, экономики, права, публичной дипломатии и истории.

В течение пяти дней – с 19 по 23 мая – молодые люди будут встречаться с ведущими учёными в области международных отношений, известными политологами, политиками и историками, представителями общественных организаций, деятелями науки, среди них член-корреспондент РАН, директор Института Европы РАН Алексей Громыко, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин, научный сотрудник Центра глобальных проблем МГИМО Алексей Токарев. Также участники семинара посетят Новосибирский Академгородок, Технопарк и новый корпус Новосибирского государственного университета.

Участие в семинаре могут принять молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: студенты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, политологии, журналистики, экономики и права, представители общественных организаций, студенческих союзов и молодежных движений, молодые ученые и историки журналисты-международники.

Заявки принимаются до 10 апреля включительно, претендентам необходимо заполнить анкету, а также прикрепить копию рекомендательного письма за подписью руководителя организации или вуза и эссе на тему: «Наследие А.А. Громыко в современной международной дипломатии (к 110-летию со дня рождения выдающегося советского дипломата)». Объём – не более 10 000 знаков. О результатах конкурса все кандидаты будут проинформированы по электронной почте.

Отметим, что проживание, питание и передвижение по Новосибирску оплачивают организаторы, дорогу до города участники оплачивают самостоятельно.

7042

Поделиться: