Новости
12/12/2023
Уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенка и Губернатор Омской области вручили школьникам паспорта

Свой первый документ получили 29 детей, отличившихся в спорте, творчестве и учебе.

Сегодня, в День Конституции России, в Законодательном собрании омским школьникам в рамках акции «Мы – граждане России» вручили паспорта. Документы ребята получили из рук уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и Губернатора Омской области Виталия Хоценко.

«У меня есть приемный сын из Мариуполя, и вот он получил паспорт гражданина России, когда ему было 16 лет. Он и взрослые люди Донбасса долго-долго ждали этой возможности, это большая ответственность и большие возможности. И я уверена, что у вас все еще впереди, и вы будущее нашей большой страны», – обратилась к участникам Львова-Белова.

«Вам выпала честь получить паспорта в День Конституции нашей страны, и я поздравляю вас! Рад, что здесь собрались лучшие в творчестве, спорте, образовании! Я желаю вам быть честными, слушаться родителей, помогать им и поддерживать их и, конечно, быть патриотами нашей страны. И, как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, каждое поколение должно внести вклад в развитие нашей страны, поэтому вот этого я вам и желаю!», – отметил Виталий Хоценко.

Участниками торжества стали отличники учебы, творческих и спортивных состязаний, победители различных олимпиад, члены «Движения первых», активисты военно-патриотического движения «Юнармия» и других общественных движений. Всего свои паспорта получили 29 человек.

«Получить свой первый документ в такой обстановке особенно почетно! Меня выбрали из многих детей, и теперь я не собираюсь останавливаться на достигнутом, буду еще более активной, продолжу свое развитие как в «Движении первых», так и в «Юнармии», – поделилась ученица Пристанской школы Таврического района Полина Ткаченко.

23

Поделиться: