Новости
27/09/2019
Учиться, чтобы помогать врачам

Омичи станут участниками Международного форума волонтеров-медиков.

Итоговое событие по медицинскому добровольчеству пройдет в Иваново с 28 октября по 1 ноября. Форум соберет на своей площадке более 500 добровольцев из 50-ти стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников – активисты волонтерских проектов в сфере здравоохранения, координаторы и члены штаба региональных и местных отделений ВОД «Волонтеры-медики», представители волонтерских центров медицинских вузов и колледжей. Отправятся на мероприятие и омские добровольцы.

– С нетерпением ждем этой поездки, она принесет много пользы для развития медицинского добровольчества в омском регионе. Думаю, будет очень интересно, ведь планируются встречи с волонтерами и врачами из других стран, которые расскажут о своих наработках, поделятся опытом, – рассказала куратор регионального отделения движения «Волонтеры-медики» Альфия Пензева.

Программа форума обещает быть насыщенной и разнообразной. В течение 3-х дней пройдут дискуссии, тренинги и мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных экспертов. Будут обсуждаться актуальные вопросы современного здравоохранения и добровольчества, участие волонтеров в формировании общественного здоровья, а также международное сотрудничество и стажировки. Кроме того, форумчан ждут спортивные мероприятия, площадки по саморазвитию и яркая культурная программа.

6406

Поделиться: