Новости
26/03/2021
Учителям рассказали о пользе добровольчества

Тематическая площадка от специалистов Регионального молодежного центра прошла в рамках форума молодых педагогов.

Форум, состоявшийся 25 марта в СОШ № 30, собрал начинающих преподавателей со всего города. Волонтерская площадка «Добровольчество – почему и для кого это важно?» была представлена интеллектуально-добровольческим квизом, направленным на повышение интереса у педагогов к волонтерской деятельности.

Специалисты Регионального молодежного центра рассказали форумчанам об основных направлениях добровольчества: медицинском, культурном и патриотическом. Кроме того, учителей познакомили с ключевыми федеральными и региональными акциями, в которых принимают участие волонтеры, в частности, с акцией «Мы вместе».

– Я рада, что педагоги были так заинтересованы в диалоге о добровольчестве. Они активно включились в разговор, задавали интересующие их вопросы. Надеюсь, что у каждого из них появится желание стать волонтером или создать добровольческий отряд в своей школе, – отметила специалист Регионального молодежного центра Екатерина Волошина.

Кроме того, педагогов познакомили с символом добровольчества Омской области – Добряшей. А в качестве презента форумчане получили красивые браслеты из атласной ленты, изготовленные учениками СОШ № 30.

2264

Поделиться: