Новости
10/06/2019
Учись и действуй, волонтер!

Омскую молодежь приглашают принять участие в Летней школе правового просвещения.

С 15 по 21 июля в Москве состоится II Летняя школа правового просвещения.  Программа образовательной площадки включает в себя встречи с практикующими юристами и представителями Аппарата Уполномоченного по правам человека в России, экспертами проекта в рамках диалоговых лекций, нетворкинг-сессий и интерактивных игр, а также экскурсионную программу. Практическим результатом работы участников Летней школы станет разработка собственных проектов в сфере правового просвещения.

Кроме того, по окончании обучения будет сформирован Всероссийский корпус правовых волонтеров, участники которого смогут реализовать собственные проекты в своих регионах на базе школ, колледжей, вузов, библиотек и волонтерских центров.

            Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и подать заявку до 17 июня на цифровом портале проекта (lk.hrdschool.ru), освоить правопросветительские  программы «Время учиться» и «Время действовать», подготовить концепцию собственной правопросветительской практики, записать видео-интервью.

Летняя школа проходит под эгидой Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой при поддержке Федеральной службы исполнения наказаний, Ассоциации юристов России, компании «Гарант», Музея космонавтики и Музея истории ГУЛАГа.

7211

Поделиться: