Новости
16/06/2023
Участвуй в конкурсах и получай призы в День молодежи!

Омичей приглашают проверить свои знания в интеллектуальных состязаниях от партнеров и подведомственных учреждений регионального Минспорта.

День молодежи все ближе, и уже сейчас организаторы музыкального марафона создают хорошее настроение. Так, команда креативного пространства «306 квадратов» приготовила конкурс, где можно проявить смекалку. Механика проста – нужно пройти по ссылке, ответить на несколько вопросов о литературе, театре, моде и иных течениях жизни.

Свой конкурс запустил и Ресурсный центр развития добровольчества, поскольку ни одно масштабное событие в Омске не обходится без волонтеров. До 23 июня на личной страничке ВКонтакте нужно написать пост о мероприятии, в котором вы участвовали в качестве волонтера и подкрепить сообщение фотографией. Если еще нет такого опыта, то можно написать пост о том, в каком мероприятии хотелось бы принять участие добровольцем. Затем необходимо отметить аккаунт Ресурсного центра развития добровольчества, поставить хештеги #ДеньмолодежиОмск #Навстречудобруомск и написать под постом «участвую». Победители будут определены большинством комментариев под постом участника.

А еще можно выиграть призы от организаторов молодежного форума «РИТМ». Для этого нужно до 22 июня подписаться ВКонтакте на группы «Молодежный информационный портал Омской области» (https://vk.com/molodoy_info) и форума «РИТМ» (https://vk.com/forum_ritm), поставить лайк и сделать репост записи, оставив комментарий под ней, который содержит ответ на вопрос «что такое РИТМ?». Победителя определят в группе 22 июня, а приз ему вручат также на праздновании Дня молодежи.

Центр патриотического воспитания молодежи предлагает омичам в возрасте от 14 до 35 лет проявить себя в фотоконкурсе «Многонациональная молодежь России». Нужно сделать снимок, на котором изображен человек с элементами культуры своей национальности – это может быть национальный костюм, блюдо или музыкальный инструмент. Для участия необходимо подписаться на группу центра ВКонтакте (https://vk.com/patriotcentre55), разместить на своей странице в соцсети фото, сопроводив его хештегами #мымолодежьРоссии #мыбудущееРоссии #патриот55, а также направить в группу центра сообщение с конкурсной работой и информацией о себе (ФИО, дата рождения, телефон, e-mail, организация или район, который вы представляете). Работы на конкурс принимаются до 19 июня, с 20 по 22 июня в группе организаторов пройдет голосование за лучшие снимки.

А ОМЦ «Химик» предлагает всем творческим жителям нашего региона проявить свой талант в создании клипа (не более 1 минуты) ко Дню молодежи под любимый трек одного из хедлайнеров праздника в Омске – Клавы Коки или группы «Cream Soda». Его нужно опубликовать на своей странице ВКонтакте с хештегами #Молодежныйклип55, #ДеньМолодёжи55 до 22 июня включительно. Также необходимо подписаться на группу молодежного центра (https://vk.com/himikomc) и написать в комментариях под постом «Иду на День молодежи». Клипы финалистов увидит вся Соборная площадь!

Награждение трех финалистов каждого конкурса пройдет на Соборной площади 24 июня. Победители получат подарки от партнеров музыкального фестиваля.

Напомним, что музыкальный фестиваль ко Дню молодежи состоится 24 июня на Соборной площади. Начало – в 16:00. Вести наш яркий праздник будет популярный певец и телеведущий Вячеслав Макаров. Выступление хедлайнеров запланировано на 20:30. Вход – свободный!

63

Поделиться: