Новости
06/07/2022
Участники РИТМа смогут сами разработать реальный IT-продукт

О том, что еще интересного будет на направлении «IT», рассказал его руководитель Кирилл Анциферов.

Региональный форум продолжает удивлять нововведениями, и одним из таковых станет трек «РИТМ – IT», который будет курировать преподаватель ОмГУ, эксперт агентства развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс» Кирилл Анциферов. В блиц-интервью он рассказал, кому и чем будет интересно это направление.

– Кирилл, расскажите, пожалуйста, насколько актуален будет IT-трек для участников молодежного форума?

– В современном мире IT-технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Уже невозможно представить свою жизнь без них, например, без онлайн-приложений. Этот трек будет интересен всем ребятам, которые хотят развиваться в этой сфере. Они смогут узнать о своих слабых и сильных сторонах, а также о том, как и куда им двигаться дальше. Участие в IT-треке – это, по сути, ранний вход в профессию и возможности для дальнейшего карьерного роста в этой сфере.

– Что интересного ждет участников направления «РИТМ – IT»?

– Совместно с представителями СБЕРа мы организуем серию образовательных встреч, где участники получат информацию о создании цифровых платформ, узнают интересные подробности о кибербезопасности и языках программирования. А также на форуме пройдет хакатон, где каждая команда сможет разработать настоящий IT-продукт. Помогать ребятам будут специалисты блока «Технологии» СБЕРа, можно будет тут же обсудить непонятные моменты, спросить совета. Это хорошая практика разбора кейсовых задач по разработке новых IT-решений. Кроме того, ребята узнают, как создавалось приложение «Сбербанк-онлайн», о том, какие образовательные проекты предлагает компания. Также с участниками поделятся лайфхаками, как грамотно и эффективно преподнести себя будущему работодателю в сфере IT-технологий.

– Кто из молодых омичей может заявиться на трек «РИТМ – IT»?

– Присоединиться к нам могут все, кто владеет умениями и навыками программирования и web-разработок. Это командный трек, где задачи будут решаться коллективно.

Напомним, что регистрация на РИТМ проходит в АИС «Молодежь России». Участниками форума могут стать люди в возрасте от 18 до 35 лет. Кроме того, на РИТМе впервые можно будет выиграть грант до 1,5 млн рублей на реализацию социального проекта в рамках Всероссийского конкурса проектов Росмолодежи. Заявки принимаются до 15:00 по омскому времени) 17 июля.

221

Поделиться: