Новости
23/06/2022
«Участники РИТМа смогут познакомиться с ключевыми работодателями региона и, возможно, получить стажировки» – руководитель трека «Профи» Ксения Лямцева

Также у молодых людей будет шанс прокачать свои гибкие навыки – soft skiills – и простроить карьерную траекторию.

В Омской области с 18 по 24 июля пройдет региональный молодежный форум «РИТМ». Он традиционно объединит людей, заинтересованных в создании и запуске социальных проектов, а также в саморазвитии. А организована работа на форуме будет по 5-ти направлениям: «РИТМ – креатив», «РИТМ – добро», «РИТМ – IT», «РИТМ – международный» и «РИТМ – профи». Последняя площадка – одна из новых, введенных в этом году. И о том, чего стоит ждать молодым людям, заявившимся на направление «Профи», в блиц-интервью рассказала руководитель трека, сертифицированный карьерный тренер Ксения Лямцева.

Ксения, расскажите для начала о своих компетенциях в этой сфере? Чем для вас она так привлекательна?

Я являюсь карьерным коучем и включена в международный реестр, также преподаю, пишу диссертацию, которая посвящена теме раскрытия талантов. Уже давно вся моя деятельность – и когда я работала по найму, и на себя – связана с развитием soft skiills. Кроме того, я консультирую собственников бизнеса, которые хотят прокачать своих сотрудников. Мне важно быть этаким мостиком между работодателем и соискателем, в чем-то переводчиком. В этом я вижу свою миссию, поэтому хочу помочь молодым и активным найти свое место под нашим омским солнцем.

– Чего потенциальным участникам трека «РИТМ – профи» стоит ждать?

Площадка поможет форумчанам стать лучшими специалистами, чем они есть, или определиться с областью профессиональных интересов. На РИТМе можно будет научиться правильно составлять резюме, позиционировать себя на собеседовании. Также в рамках программы будут решения конкретных кейсов, знакомства с топовыми работодателями региона и, конечно, различные преференции самым активным участникам, в том числе и стажировки.

На РИТМе будет ради чего стараться, можно будет не только прокачать свое портфолио, нарастить свой профессионализм, но и влюбить в себя работодателей. Думаю, за неделю на форуме ребята смогут найти путь к профессиональному себе.

– Кому будет интересно или полезно принять участие в работе трека «РИТМ – профи»?

– В первую очередь тем, кто оканчивает свои учебные заведения, студентам 3 и 4 курсов, а еще работающей молодежи. Людям, которые хотят нарастить свой профессиональный капитал и потом быть более полезными своему действующему работодателю.

Напомним, что регистрация на РИТМ проходит в АИС «Молодежь России», а стать участниками события могут молодые люди в возрасте т 18 до 35 лет. А еще у форумчан есть шанс выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию социального проекта в рамках Всероссийского конкурса проектов Росмолодежи.

254

Поделиться: