Новости
18/07/2023
Участники РИТМа приступили к созданию итоговых проектов форума

Представители трека «Создавай» начали разрабатывать механизм, который поможет вовлечь в деятельность молодежных объединений как можно больше людей.

Образовательные мероприятия на форуме «РИТМ» продолжаются. Сегодня для участников направления «Создавай» провели интерактивную лекцию «Молодежные сообщества и организации региона». Начальник отдела поддержки молодежных инициатив Регионального молодежный центра Елизавета Михайленко пообщалась с ритмовцами о молодежной политике, а также рассказала об основных направлениях и возможностях ее реализации в Омской области и по всей России. На конкретных примерах спикер объяснила, где молодым людям искать поддержку в интересующих их сферах.

Каждый 5-й житель Омской области – молодой человек. И, когда вы планируете деятельность своей общественной организации, или думаете, как лучше раскрутиться и какой лучше взять масштаб, представьте, что каждый 5-й человек, условно встречающийся вам на улице, это молодой человек, который может быть вашей целевой аудиторией, – рассказала Елизавета.

Сразу после лекции участников ожидала модерационная сессия «Конструктор молодежных организаций». И здесь федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Тимур Бочанов помог ритмовцам включиться в творческий рабочий процесс и начать готовить свой проект, который команды будут презентовать в конце форума. А еще ребята выполнили задания на командообразование и получили несколько наставлений от спикера: «Никогда не держитесь за место, за должность. Смена постов, позиций – это все точки вашего роста. И не бойтесь никогда шагать дальше, потому что дальше вам обязательно откроется новая дорога».

От теории перешли к практике – каждой команде раздали категорию их целевой аудитории и дали 30 минут на реализацию небольшого задания, запустив процесс создания проектов. Участники с энтузиазмом подошли к поставленной задаче и за короткий срок разработали начальную концепцию будущих проектов.

– Все лучшее познается именно на практике. Чем ее больше, тем проще все запомнить. Мне все нравится, наша команда выбрала классную целевую аудиторию. Было довольно просто и в то же время сложно, но накопленный опыт помог быстро справиться с поставленной задачей, – поделилась впечатлениями участница форума Ирина Полубинская.

34

Поделиться: