Новости
01/04/2022
Участники регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна в Омской области» представили на конкурс более 300 работ и номеров

Свое творчество они демонстрировали как в очном, так и заочном форматах.

Продолжается главный творческий молодежный праздник весны – региональный фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна в Омской области». Очные отборочные смотры конкурса уже завершены, сейчас члены жюри продолжают в заочном формате оценивать работы участников, заявившихся на направления «Мода», «Журналистика» и «Видео». Всего же студенты омских вузов и ссузов представили 334 номера и работы.

Напомним, что очные отборочные туры по 5-ти направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, – проходили в Студенческом учебном центре ОмГУПСа и ОМЦ «Химик» с 28 по 31 марта. При этом, самая насыщенная программа была в день, когда выступали вокалисты. Они представили жюри 125 номеров! Вторым по полярности стало танцевальное направление – 86 выступлений.

Все дни, когда в ОМЦ «Химик» проходили очные смотры участников, в фойе центра работала фотозона «Омская молодежь: своих не бросаем». Здесь студенты могли сделать снимки на фоне хештегов #ZаМир #ZаРоссию #ZаПрезидента. И молодые люди активно пользовались предоставленной им возможностью: делали фотографии, выражая тем самым поддержку российской армии.

Отметим, что имена победителей и призеров фестиваля «Студенческая весна в Омской области» станут известны на гала-концерте, который состоится 7 апреля в ОМЦ «Химик». По итогам регионального этапа конкурса будут сформированы 2 студенческие делегации. Одна из них отправится участвовать в национальном этапе среди вузов, который состоится с 18 по 24 мая в Самаре, а другая – во всероссийском этапе среди ссузов, который пройдет с 3 по 8 июня в Челябинске.

150

Поделиться: