Новости
28/06/2019
Участники омского РИТМа узнают о трендах туристской индустрии

Организаторы форума рассказали о туристической программе недельного образовательного интенсива.

Международный форум «РИТМ» пройдет с 15 по 21 июля в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района. Масштабное молодежное событие объединит 450 активных ребят из Омска, Сибири и Казахстана. На РИТМе будут работать 6 направлений: «Добровольчество», «Туризм», «Студенческое самоуправление», «Творчество», «Молодые педагоги» и «Международное взаимодействие».

Форумчан ждут мастер-классы, тренд-сессии, тренинги и деловые игры от лучших федеральных и омских экспертов. Так, обучать участников направления «Туризм» приедет председатель Правления ФРОС Region PR, основатель всероссийской туристской премии «Маршрут года», председатель попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов. Он поделится с форумчанами своим колоссальным опытом и расскажет о туристической индустрии.

За неделю участники нового для РИТМа направления смогут узнать о мировых и российских трендах в области развития туризма, понять, как из своего хобби сделать дело всей жизни.

Главная задача – пробудить в участниках любовь к туризму, показать, что у нашего региона есть потенциал, и его нужно реализовывать, – рассказала руководитель туристического направления, экскурсовод Туристского информационного центра Омской области Анастасия Авдеева. – Любовью к туризму мы будем заражать не только участников нашего направления, но и всех ритмовцев. Проведем на форуме большое мероприятие для всех 450-ти человек. Поделим ребят на две команды: одни будут преодолевать турполосу, другие – ориентироваться с компасом на местности.

На туристической полосе участников ждут разноплановые задания. Им предстоит не только преодолеть веревочную полосу, но и собрать и разобрать автомат. По мнению организаторов, турист должен уметь все.

Добавим, что регистрация на РИТМ открыта в АИС «Молодежь России» до 30 июня (включительно). Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. За неделю участники получат не только новые теоретические и практические знания, но и смогут претендовать на финансовую поддержку. Лучшие проекты ритмовцев получат гранты в размере до 150-ти тысяч рублей. Общий фонд форума – 1 млн рублей.

Напомним, что организатором РИТМа является Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Генеральный партнер форума – ГК «Титан», главный информационный партнер – «Радио Сибирь».

7241

Поделиться: