Новости
20/04/2023
Участники марафона «Zа мир! Zа Россию! Zа будущее!» посоревновались в лазертаге

19 апреля прошел 2-й этап молодежного патриотического проекта.

Омская область активно готовится к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, и серьезное внимание здесь уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Так, традиционно один из самых масштабных проектов, посвященных памятной дате, – молодежный патриотический марафон «Zа мир! Zа Россию! Zа будущее!», участие в котором принимают команды вузов и организаций среднего профессионального образования. 19 апреля прошел уже 2-й его этап – военно-тактическая игра «Лазертаг».

Коллективы учебных заведений собрались в клубе «Веселый Роджер», чтобы проверить свои меткость и сноровку, на практике изучить основы тактики военно-прикладного дела.

– Я 2-й год участвую в марафоне, и мне очень нравится, особенно атмосфера, которая царит здесь. Этапы интересные, соревноваться очень увлекательно, у нас такой дружный коллектив, – поделился студент Омского юридического колледжа Руслан Кабдулин. – У нас была определенная тактика на игру, мы ее заранее разработали, собрались командой и распределили, кто и где на точках будет стоять. Учитывали опыт наших «старичков» – ребят, которые уже не первый раз в лазертаг играют. И первая же игра показала, что наша тактика рабочая. В целом это игра на сплочение, а вот дальше этап будет, где нам предстоит показать свою физическую подготовку, будем готовиться к нему и тренироваться.

Напомним, что 1-м этапом марафона были дебаты, а еще участников ждут полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!» и акция «Звезда героя». Итоги марафона, выполняющего задачи регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование», будут подведены 9 мая.

62

Поделиться: