Новости
05/05/2022
Участники автопробега «Дорогами Бессмертного полка. Наследники Победы» привезли копию Знамени Победы в Тару

Именно этот северный район стал первой остановкой для участников патриотической акции.

Вчера участников патриотического автопробега встречали жители Тарского района. Здесь молодежь торжественно развернула копию Знамени Победы, а также возложила цветы к воинскому мемориалу. Кроме того, в знак памяти о погибших воинах состоялась минута молчания.

Для жителей района были организованы интерактивные площадки, где все желающие могли посоревноваться в разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина патронами, стрельбе из пневматической винтовки. Гости также смогли познакомиться с экспозицией отряда «Поиск» и выставкой оружия от общественной организации «Ветеранское братство».

– Больше всего мне запомнился мастер-класс по картингу и выставка поисковых находок. Впечатлила также стрельба из винтовки. Стрелять нас с младшей сестрой научили наставники-казаки, поэтому я отлично попадаю в цель, – рассказала участница юнармейского отряда «Казачки» Екатерина Бакалова.

Завершением первого дня автопробега стала яркая концертная программа от вокальной группы Пограничного управления ФСБ России по Омской области «Рубеж55» и Сибирского хореографического ансамбля «Русь». А сегодня автоколонна прибудет в Знаменский район.

134

Поделиться: