Новости
29/03/2023
У авторов студенческих медиа есть шанс посетить пресс-тур вместе с федеральными журналистами

Такую возможность предоставят победителям отбора от «Тавриды.АРТ» и Минобрнауки России.

Объявлен конкурс для студенческих и молодежных СМИ и медиа, победители которого поедут в пресс-тур в Крым на официальное открытие Академии творческих индустрий «Меганом», оно состоится 25 мая. Также лучшие участники отправятся в молодежные пресс-туры студенческого медиацентра Минобрнауки России или оплачиваемые стажировки с июня по октябрь в арт-кластере «Таврида».

Участвовать в отборе могут студенты российских вузов в возрасте от 18 до 35 лет, а также редакции студенческих СМИ и молодежные медиацентры (газеты, журналы, телевидение, радио, паблики, блоги, telegram-каналы и т.д.). Заявки можно оставлять на сайте, также обязательно до 24 апреля включительно вступить в чат конкурса.

На выбор в рамках отбора предлагаются 5 номинаций: «Рубрика», «Материал в печатном СМИ», «Лонгрид», «Инфоролик / эпизод ток-шоу», «Эпизод подкаста / программа на радио». Темы конкурса: «В жизни всегда есть место для творчества», «Наука рядом», «Научно-популярный туризм / путешествие в науку», «Молодежные медиа в креативных индустриях», «Студенческий стартап и технологическое предпринимательство».

Редакций-победителей будет 10, и их определит народное голосование. Эксперты сформируют шорт-лист финалистов, и в мае в социальных сетях «Тавриды» @tavrida_art пройдет голосование в каждой номинации.

62

Поделиться: