Новости
11/09/2020
Трое омичей стали победителями конкурса «Лидеры России»

Всего в рамках проекта наградили 106 человек.

Стали известны результаты суперфинала 3-го сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Событие проходило в Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. В течение 2-х дней суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России-2020» участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта.

По итогам управленческого конкурса победителями были признаны 106 человек, в числе которых и 3 омича. Суперфинал «Лидеров России-2020» выиграли менеджер проектов инвестбанка Aspring Capital Артем Вольхин, заместитель управляющего омского отделения № 8634 ПАО «Сбербанк» Юрий Шумаков и директор по работе со специализированными каналами продаж ООО «Марс» Сергей Роскошный.

Как выпускник ОмГПУ Сергей Роскошный отметил значимость умений, приобретенных им в вузе: «Образование, которое я получил в Омском государственном педагогическом университете, стало для меня фундаментом. Именно оно позволяет мне развиваться дальше. В университете меня научили действительно учиться и идти всегда вперед».

Отметим, что всех победителей проекта ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. А все суперфиналисты получат грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе.

Добавим, что на конкурс управленцев «Лидеры России-2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68-ми стран мира. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на трек «Наука» и 9745 – на специализацию «Здравоохранение».

4336

Поделиться: