Новости
08/08/2022
Трое омичей принимают участие в 5-м образовательном заезде «Тавриды»

Смена «Шоу-кейс фестиваля «Таврида.Арт» стартовала сегодня.

В Крыму до 14 августа продлится образовательный заезд, ориентированный на организацию, подготовку и круглосуточные репетиции ключевых мероприятий фестиваля «Таврида.АРТ», который пройдет на территории кластера с 15 по 19 августа. Заезд «Шоу-кейс» объединил хореографов, артистов музыкального театра и цирка, музыкантов, архитекторов. Омскую область на смене представляют сразу 3 человека: Анастасия Дергач, Егор Бабкин, Ростислав Тиссен.

Отметим, что в рамках заезда также состоится архитектурный воркшоп, на котором участники пройдут путь от концептуальной идеи до ее реализации и разработают проект облагораживания тропы Голицына – одного из самых популярных туристических маршрутов Крыма.

Напомним, что арт-кластер «Таврида» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовывать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. А мероприятия арт-кластера включены в федеральный проект «Развитие системы поддержки молодежи (Молодежь России)» нацпроекта «Образование» и проводятся при поддержке Росмолодёжи.

135

Поделиться: