Новости
23/10/2019
Три омички прошли в финал всероссийского конкурса «Доброволец России-2019»

Победители будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи со 2 по 5 декабря.

В финальную часть «Добровольца России» во всех возрастных категориях и номинациях прошли 190 человек. Отметим, что проведение этого конкурса способствует решению задачи «майского указа» Президента РФ по поддержке волонтерских инициатив.

Среди финалистов и 3 омички: Алина Плотникова с проектом книжного магазина «Книжный сад», Елена Ерзенкова с проектом «ЧудоРядом» и Яна Никитина, представившая работу «Большой человек – маленькому человеку».

С 23 октября по 10 ноября их проекты будут оцениваться федеральным экспертным жюри, которое определит по 3 победителя в каждой из номинаций в категориях «Социальный проект», «Творческая работа» и «Доброе дело». В состав жюри вошли 42 человека: представители государственных органов власти, руководители и члены общественных объединений, спортсмены, актеры театра и кино.

А с 1 по 10 ноября состоится народное голосование, по итогам которого будет выбрано по одному победителю в категориях «Доброе дело» и «Творческая работа», а в категории «Социальный проект» определят по одному лидеру в 2-х возрастных группах (от 14 до 17 лет и старше 18 лет). Победители смогут стать участниками акселерационной программы поддержки и сопровождения проектов, профильной смены в МДЦ «Артек» (для участников от 14 до 17 лет), зарубежной образовательной стажировки в рамках программы мобильности волонтеров, а также получат информационную и консультационную поддержку.

6194

Поделиться: