Новости
15/07/2022
ТОП-спикером РИТМа станет замруководителя проекта «Атлас новых профессий» Евгений Виноградов

Об этом заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок сообщила в прямом эфире, организованном при поддержке Центра управления регионом.

Уже в понедельник – 18 июля – в нашем регионе стартует молодежный форум «РИТМ». Событие, которое проводится в Омской области с 2010 года, каждый раз существенно трансформируется, поэтому Татьяна Руденок рассказала, чего ждать участникам, которые приедут на РИТМ в этом году.

– Наш форум идет в ногу со временем и меняется в соответствии с условиями, которые нам диктует время. Каждый РИТМ уникален, и грядущий тоже будет совершенно иным, – подчеркнула замруководителя омского Минспорта. – У нас будет 5 направлений: «РИТМ – креатив», «РИТМ – добро», «РИТМ – международный», «РИТМ – профи» и «РИТМ – IT». Все эти треки определены в соответствии с вызовами времени. Например, мы впервые проводим «РИТМ – IT», потому что понимаем, что эта сфера востребована и молодым людям интересна.

Среди главных фишек форума в этом году Татьяна Руденок обозначила проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов, в его рамках люди в возрасте от 18 до 35 лет смогут выиграть до 1,5 млн рублей на запуск или развитие своего социального проекта.  Чтобы оценить инициативы омской молодежи в наш регион приедут представители российского экспертного сообщества, на форуме они пробудут 2 дня. Регистрация на отбор продлится до 17 июля. Так что шанс получить федеральное финансирование еще есть!

Татьяна Руденок также отметила, что на РИТМ традиционно приедет серьезный пул экспертов. Так, ТОП-спикером форума выступит заместитель руководителя известного проекта «Атлас новых профессий» Евгений Виноградов. Он расскажет о трансформации рынка труда и профессиях будущего, а также поможет участникам выстроить траекторию карьерного развития.

– В этом году всю программу мы построили так, чтобы ребята увидели, где в омском регионе можно расти профессионально, найти работу, – рассказала Татьяна Руденок. – А в рамках направления «РИТМ – профи» мы еще пригласили предпринимателей, представителей крупных компаний, которые будут проводить собеседования с ребятами. Поэтому у тех, кто сможет себя зарекомендовать, появится возможность получить стажировку или устроиться на работу.

Добавим, что на РИТМе помимо образовательной программы будет и развлекательная. Запланированы квизы, большие спортивные мероприятия, квартирники и творческий перфоманс.

167

Поделиться: