Новости
26/05/2023
«Таврида.АРТ» проводит отбор музыкантов на курс «Академия Юрия Башмета»

Регистрация для потенциальных участников программы открыта до 1 июня включительно.

С 16 по 23 июля на базе Академии творческих индустрий «Меганом» пройдет образовательный интенсив «Академия Юрия Башмета». И стать его частью арт-кластер «Таврида.АРТ» приглашает молодых артистов симфонических оркестров, композиторов, дирижеров и звукорежиссеров, желающих улучшить свои профессиональные компетенции и принять участие в Первом фестивале классической музыки «Звезды Меганома».

Как отмечают организаторы, авторская программа Юрия Башмета создана для передачи индивидуального опыта лучших мастеров музыкальной индустрии молодым представителям сферы. А ее основной миссией является поддержка начинающих профессионалов и увеличение интереса к новой академической музыке России, а также ее использование в кино- и видеопроизводстве.

Участников ждет серия мастер-классов и практикумов в области исполнительства и композиции от руководителей и артистов лучших коллективов, а также концерты в знаковых местах Крыма, запись и выпуск авторских музыкальных произведений под лейблом арт-кластера «Таврида». Также в рамках программы пройдет Первый фестиваль классической музыки «Звезды Меганома», состоящий из произведений молодых композиторов. Еще известно о том, что один из дней в рамках интенсива будет посвящен творчеству Сергея Рахманинова.

Наставниками образовательной программы выступают альтист, дирижер, педагог, общественный деятель, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, четырех Государственных премий РФ и премии «Грэмми» Юрий Башмет, директор Русского концертного агентства Дмитрий Гринченко. Куратором интенсива является музыкальный продюсер арт-кластера «Таврида» Анна Храмова.

Отправить творческое задание для прохождения отбора на программу необходимо не позднее 1 июня по ссылке: https://tavrida.art/academy.

44

Поделиться: